понедельник, 29 марта 2010 г.

Олимпиада по теории вероятностей и математической статистике

.: Главная :. - Олимпиада по теории вероятностей и математической статистике
Эта олимпиада не похожа на другие, в которых ты, возможно, участвовал. Она познакомит тебя с интересными и занимательными задачками из теории вероятностей и математической статистики. И ты даже сам сможешь провести свое исследование и поделиться своими результатами!

Тебе кажется, что у тебя мало знаний в этих областях? Не переживай! Не все задачи требуют особых знаний, зато все требуют от тебя смекалки и сообразительности.

Кроме того, ты можешь пользоваться любыми средствами информации: любой литературой, поиском в Интернете, обращаться к своему учителю математики в школе, чтобы разобраться в условии или каком-нибудь математическом термине, если они тебе непонятны. Ты также можешь написать электронное письмо в оргкомитет олимпиады — мы поясним условие или пришлем ссылку на ресурс, в котором можно почерпнуть недостающие знания. Исключение составляет лишь использование консультаций по поводу решения задач — запрещено и попросту неэтично консультирование со старшими или сверстниками, на форумах или чатах.

Хорошо также и то, что у тебя будет месяц или даже больше, чтобы решить задачки и прислать решения нам: олимпиада начнется 20 марта 2010 года, когда на странице олимпиады будут опубликованы условия. После этого ты можешь высылать свои решения двумя способами:

Первый: по электронной почте на адрес teorver@mccme.ru, оформив в соответствии с правилами, до 19 апреля 2010 года.

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation