воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов

Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников проводится с 2003 года.
Организатор Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников (далее Конкурс) – автономная некоммерческая организация «Институт консалтинга экологических проектов».

Конкурс входит в «Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи» в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Цель Конкурса - организация и проведение независимого общественного творческого конкурса среди старшеклассников на лучший проект в сфере охраны и восстановления водных ресурсов и поощрение проектной деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия городских и сельских водоемов, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов.

Конкурс проводится в три этапа:
Муниципальный
Региональный (на уровне субъекта Федерации)
Общероссийский
Победитель Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников принимает участие в международном водном юниорском конкурсе ( Stockholm Junior Water Prize ).

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation