четверг, 24 февраля 2011 г.

Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel 2011»

Корпорация Intel объявила о проведении третьего конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel 2011» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» среди общеобразовательных школ России.

Конкурс будет проходить с 15 февраля по 15 мая 2011 года.


Цель конкурса: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России и предоставить им возможность реализации авторских проектов.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, работающие в среднем и старшем звене общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. Для учреждений дополнительного образования объявлена специальная номинация.

Победителями конкурса будут признаны не менее 15 общеобразовательных учреждений, каждое из которых получит на безвозмездной основе не менее 25 персональных мобильных компьютеров школьника (CMPC). В рамках специальной номинации корпорации Intel победителем конкурса будет признано одно учреждение дополнительного образования, которое получит на безвозмездной основе не менее 10 CMPC.

Конкурсные работы будут публиковаться на сайте сообщества по мере поступления и доступны для ознакомления и обсуждения всеми зарегистрированными участниками сообщества.

С 15 марта до 25 мая на сайте конкурса будет проводиться акция «Экспертиза сообщества». К участию в акции приглашаются зарегистрированные члены сообщества. Цель акции – помочь участникам конкурса создать высококачественные проекты, которые станут основой всероссийского банка проектов по поддержке модели «1 ученик: 1 компьютер» и развитию цифрового образования в Российской Федерации.
Информация на сайте образовательных программ корпорации Intel

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation