пятница, 12 августа 2011 г.

Межрегиональная молодежная летняя образовательная смена «Энергия молодости»

Межрегиональная молодежная летняя
образовательная смена «Энергия молодости»

В период с 15 по 23 августа 2011 года в г. Томске пройдет Межрегиональная молодежная летняя образовательная смена «Энергия молодости», организованная Благотворительным Фондом «Надежная смена» (г. Екатеринбург), ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» (г. Москва), Томским Дворцом творчества детей и молодежи и ТРБОО «Ассоциация творческих возможностей» (г. Томск).

В смене примут участие 100 человек - учащиеся профильных «электроэнергетических» классов Новочеркасска, Пятигорска, Ставрополя, Томска, Екатеринбурга, Самары и студенты энергетических институтов и факультетов НИ ТПУ, УРФУ, СамГТУ, СевКавГТУ. Они войдут в состав сообщества молодых участников проектной деятельности Фонда и филиалов ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала, Сибири, Средней Волги, Юга.

Преподавателями ЭНИН НИ ТПУ (кафедра электрических станций) и ТГУ (кафедры экологического менеджмента, геоэкологии, психологической службы) специально для летней смены разработана образовательная программа. Участники лагеря в игровой форме познакомятся с проблемами электроэнергетики и энергосбережения, перспективами модернизации отрасли, развития диспетчерского управления ЕЭС Сибири.

Также в программе смены запланированы: тренинговые программы (team-building, эффективные коммуникации, стрессоустойчивость); ролевые игры, мастер-классы, дебаты, круглые столы (с привлечением экспертов) по энергетике, социологии, юриспруденции, экономике; экскурсии на ТЭЦ – 3 , РДУ ОАО «СО ЕЭС», Атомный центр (учебный комбинат), НИ ТПУ; по Томску и памятникам природы Томской области; спортивные и игровые мероприятия. Все это позволит ребятам не только хорошо отдохнуть, но и, в динамичном интерактивном режиме, погрузиться в свою будущую профессию.

Летняя смена «Энергия молодости» пройдет на базе ДООЛ «Энергетик» Дворца творчества детей и молодежи и Дома отдыха «Энергетик» (правый берег реки Томи, пос. Аникино, ул. Басандайская, 63-А),

Координатор реализации проекта в г. Томске:
Еремина Евгения Геннадьевна
менеджер ТРБОО «Ассоциация творческих возможностей» (директор смены)
(pifagot@mail.ru м.89131126246)

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation