пятница, 18 ноября 2011 г.

Конкурс проектов для молодежных инновационных центров

Фонд "Новая Евразия" сообщает о приеме работ на конкурс «Проект организации эффективной работы открытого молодежного центра инновационного прототипирования с учетом всех возможностей оборудования».
Конкурс проводится с целью отбора команд для реализации программы развертывания в регионах Российской Федерации сети открытых молодежных центров инновационного прототипирования изделий любого назначения.

Конкурс призван выявить команды, способные обеспечить развертывание сети Центров прототипирования в своих регионах и на территории РФ, и обозначить целевую аудиторию для реализации проектов таких центров в регионах с учетом специфики инновационной активности региона.

Основной критерий эффективности деятельности Центров прототипирования – это вовлечение как можно большего количества молодых людей в научно-техническое творчество, предоставление им возможностей для проверки и коммерциализации их инновационных идей. При этом необходимо каждый Центр прототипирования рассматривать как один из сети центров, работающих на всей территории РФ.

Победителям и лауреатам Конкурса будут вручены дипломы, они получат возможность пройти обучение идеологии Фаблабов, в том числе победители Конкурса – в действующих лабораториях FabLab (Испания и США (MIT)).

Победители и лауреаты в 2012 году будут приглашены к участию в конкурсе на предоставление оборудования для Центров прототипирования, который будет проводиться в рамках Программы Минэкономразвития Российской Федерации по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Для участия в Конкурсе необходимо подать проект (конкурсную работу) до 18.00 по московскому времени 1 декабря 2011 года (включительно) одним из следующих способов:

зарегистрироваться на сайте www.i-innomir.ru в качестве участника (Внимание: Необходимо в качестве логина указать свои настоящие Фамилию и Имя. Затем через Личный кабинет (Новый пост) загрузить свою конкурсную работу (скопировать содержимое в текстовый редактор)
либо прислать свой проект (конкурсную работу) на e-mail: cmip@i-innomir.ru .
Подробная информация о Конкурсе на сайте фонда "Евразия"

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation