пятница, 20 января 2012 г.

III-й Всероссийский конкурс образовательных сайтов

Российская академия образования и Центр дистанционного образования "Эйдос" 1-14 февраля 2012 года проводят III Всероссийский конкурс образовательных сайтов "Школьный сайт".

Цели конкурса
Сайт сегодня уже не просто визитная карточка, это инструмент для работы, образования, повышения квалификации, отдыха. Главная цель конкурса - выявление, популяризация и поддержка лучших образовательных сайтов, эффективно организующих деятельность пользователей.

Задачи конкурса:
Предоставить возможность людям и организациям, занимающимся образованием, презентовать свой сайт, сравнить его с другими, получить импульс для дальнейшего развития своего сайта. Организовать обсуждение и взаимодействие участников конкурса средствами форума. Развивать человекоориентированные возможности отечественных образовательных сайтов. Способствовать усилению роли сайтов в решении практических образовательных задач.

Под школьным сайтом в данном конкурсе понимается сайт, ориентированный на школьное образование. Школьным сайтом может быть сайт самой школы, педагога или ученика этой школы. Школьный сайт - это также и сайт, предназначенный для школ и тех, кто в них работает и учится.

Участники конкурса:
1) образовательные учреждения (школы, лицеи, колледжи, вузы, центры дополнительного образования);
2) организации и частные лица, работающие в сфере образования, которые предоставляют услуги с помощью сайта (учебные порталы, игровые сайты, учебные и методические форумы, сайты управлений образованием, ИПК, репетиторов и др.);
3) школьники 1-11 классов, студенты, учителя, методисты, имеющие персональные сайты или разделы на сайтах образовательных учреждений.

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation