четверг, 2 февраля 2012 г.

Конкурс авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов

Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный Институт Развития Образования» (ФИРО) информирует о проведении с 25 октября 2011 г. по 25 сентября 2012 г. первого открытого Всероссийского конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодежи.

Конкурс организуется и проводится при информационной поддержке журналов «Образовательная политика», «Воспитание школьника», «Внешкольник» и информационно-аналитической газеты «Горизонты современного образования».

Цели Конкурса:

- поиск и продвижение инновационных учебно-методических материалов, нацеленных на содействие образовательной политике по развитию творческого потенциала детей, подростков и молодежи, повышение педагогической компетентности специалистов, работающих с детьми и молодежью в этом направлении;

- создание условий для разработки авторских программ, специализированных курсов, учебных пособий и виртуальных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодежи с целью создания системы выявления и поддержки детей и подростков с высоким творческим потенциалом, а также профилактики социальной дезадаптации детей группы риска с высоким, но нереализующимся творческим потенциалом.

К участию в Конкурсе приглашаются образовательные учреждения всех видов и типов независимо от ведомственной подчиненности.

Положение о конкурсе

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation