понедельник, 3 июня 2013 г.

Информационное письмо о проведении Летней образовательной сессии «Школа публичной дипломатии Томской области»



В период с 27 июня по 3 июля  2013 года в г. Томске в рамках реализации проекта «Школа публичной дипломатии»  пройдет  летняя образовательная сессия, организованная  ТРБОО «Ассоциация творческих возможностей»,  при участии Кафедры мировой политики Исторического факультета НИ ТГУ, при поддержке фонда им А.М.Горчакова (г.Москва)  на базе лагеря МАОУ ДОД Дворца творчества детей и молодежи г.Томска «Пост №1». 

В смене примут участие 80 человек -  учащиеся старших классов,  студентов Томской области, интересующихся теорией и практикой международных отношений.

Преподавателями кафедры мировой политики НИ ТГУ и тренерами ТРБОО «АТВ» для летней смены разработана  образовательная программа. Участники лагеря погрузятся в режим деловой игры «Цивилизация», в рамках которой состоятся лекторумы и практикумы по темам: «Организация объединенных наций: история и современность», «Мировая политика»,  «Интеграционные процессы в современном мире»,  «Дипломатическая служба» и др. Практическим применением  полученных знаний станет моделирование заседаний комиссий Организации объединенных наций («Модель ООН»). 

В программе смены: тренинги (team-building, эффективные коммуникации, публичные выступления); дебаты, круглые столы с привлечением экспертов по теме международного сотрудничества, встреча с представителем фонда им.А.М.Горчакова, экскурсии, спортивные и творческие  мероприятия. 
Все это позволит ребятам хорошо отдохнуть, и, в динамичном интерактивном режиме,  погрузиться, возможно,  
в свою будущую профессию. 

Летняя смена пройдет на базе ДООЛ «Пост №1» Дворца творчества детей и молодежи г. Томска (пос. Аникино, ул. Басандайская,5; проезд маршрутом №2 до остановки «Дом отдыха»).

Лагерь расположен в живописном месте на правом берегу реки Томи. Площадь территории лагеря 2,5 гектара  ухоженная, обработана от клещей. В ночное время освещена. Лагерь находится под надзором охранной фирмы. На территории расположены: одноэтажные деревянные корпуса (проживание по 12 человек), благоустроенные палатки (по 10 человек), беседки для проведения занятий и творческих программ, медицинский пункт, отдельно стоящее здание столовой на 60 человек,  спортплощадка, душевая комната.

Проезд до места проведения лагеря и обратно, проживание и питание осуществляется за свой счет или за счет направляющей стороны. Стоимость путевки (образовательная программа, проживание, пятиразовое питание) составляет: 2 850 рублей.
Для участников проекта «Школа публичной дипломатии» (35 человек – слушателей Школы) участие в лагеря осуществляется за счет финансирования Фонда им.А.М.Горчакова. 

Для участия в лагере необходимо направить заявку-анкету.
 

Контакты:
Еремина Евгения Геннадьевна, координатор проекта, тел. 8 (913) 112-62-46,               
e-mail: pifagot@mail.ru.

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation