суббота, 7 декабря 2013 г.

Дворец творчества детей и молодежи и СИБУР открывают многофункциональную учебную лабораторию для школьников

8 декабря в 11:00 во Дворце творчества детей и молодежи (Вершинина, 17, каб. 502) состоится открытие многофункциональной учебной лаборатории для школьников, оборудованной при участии компании СИБУР в рамках проекта «Бизнес для экологии».
В новой лаборатории в течение учебного года будут проходить занятия школьников Томска и Томского района,  проявляющих интерес к естественным наукам. Ребята являются слушателями биотехнологического направления Центра профильной подготовки школьников на базе Дворца творчества детей и молодежи (ДТДиМ). Теперь для учащихся созданы дополнительные условия для формирования навыков лабораторных и практических работ.
В рамках открытия лаборатории будет продемонстрирован опыт интегративного подхода в обучении старшеклассников - два фрагмента практических занятий по физике и биологии, объединенных темой  «Солнечная энергетика», с использованием высокотехнологичного микроскопа фирмы Zeiss .
- Приобретение этой  умной оптической техники дает возможность школьнику  провести свои первые  исследования  на уровне клетки, - говорит Наталья Михайлова, руководитель Центра профильного обучения ДТДиМ. – И одним из векторов реализации новой образовательной программы Дворца является формирование у подростков практических навыков природопользования - основной задачи экологии. Тематика практических занятий тому яркий пример.
В мероприятии примут участие  руководители Дворца творчества детей и молодежи, представители СИБУРа, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды,  Думы г. Томска,  а также  педагоги НИ ТПУ и  ТУСУРа,  специалисты НПЦ «Полюс» и Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Томска.

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation