четверг, 26 февраля 2009 г.

Скоро лето!

Дорогие коллеги! Скоро лето и нам нужно подумать о том, как мы его проведем с нашими воспитанниками - активом наших объединений. Наверняка, у многих будет возможность поехать в лагерь со своими ребятами, и сейчас уже болит голова о том, как спланировать предстоящие летние события, чтобы они стали значимыми в жизни вашего коллектива и полезными для ребят. По-этому поводу 27 февраля 2009 г. на страницах проекта "СоцОбраз" пройдет скайп-конференция "Поготовка к летнему лагерю ученического актива. С чего начать?" и данная страница будет доступна еще долгое время:)
Автор: Владимир Геннадьевич Игишев, Москва
Дата проведения: 27 февраля 2009 года
Задача чат-конференции: Обсудить основные подходы к подготовке сбора актива ученического самоуправления в период летних каникул. Определиться с целями и задачами данного значимого мероприятия для внеклассной работы на весь учебный год, планом подготовки вожатых и программой сборов.
Для кого: Организаторов летнего отдыха, руководителей ДОО, вожатых, педагогов дополнительного образования;
Как: Заполняем данную коллективную страницу и общаемся друг с другом и с автором мастер-класса в Skype-чате: (адрес: vladim_nivo) 27 февраля с 10.30 до 11.30 часов по московскому времени.

4 комментария:

Natalja Malinka комментирует...

Организация летней оздоровительной работы - одно из важнейших направлений воспитательной работы в школе и учреждениях дополнительного образования. Как варианты организации детей среднего и старшего возраста можно предложить:
Виды работ:
благоустройство школьного парка;
оформление школьного музея;
подготовка классов;
благоустройство территории поселения;
шефство над братским захоронением.

Vladim комментирует...

Наталья, спасибо за комментарий важный для понимания целей смены и ее содержательного наполнения. Это все социально-направленные мероприятия, подумайте еще над внутреколлективными делами, способными сплотить и развить команду ребят, выявить их сильные лидерские стороны и откорректировать слабые... Ну например: Школа актива, тренинги на командообразование, социометрия, КТД и т.д. Об этом на скайп-конференции по-рассуждаем...:)

Марина Скуленкова комментирует...

Скоро лето, новые проекты, экспедиции, походы.
ЦИТ г. Всеволожска создал Ассоциацию Эколого-биологических объединений Всеволожского края "ЗОВ". Как уже заведено в ЦИТ у всего должен быть информационный ресурс, есть он и у Ассоциации:http://eko.vsevcit.ru На данный момент проводятся работы по модернизации, но старый вариант всё же доступен. Думаю с 10 марта Интернет сообщество сможет посещать уже обновлённый ресурс.

Vladim комментирует...

Марина, спасибо за ссылку на интересный ресурс! Я знаю, что у Детско-юношеского парламента Томска очень активен экологический сектор. Думаю, что вы могли бы дружить и создать какой-нибудь интересный сетевой проект:) Ссылка на ДЮП есть на главной странице блога:)

Переводи и общайся с нами

Website Translation