пятница, 4 июня 2010 г.

Музей им. П. В. Алабина

Музей им. П. В. Алабина
Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина совместно с «Альянс Франсез Самара»


В рамках выставочного проекта «Уроки французского» Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина совместно с «Альянс Франсез Самара» проводит интернет-конкурс для жителей Самарской области. Первый тур конкурса предполагает участие в викторине на сайте музея. Ответить на вопросы можно будет, посетив выставку «Уроки французского» на основной экспозиции музея по адресу: г. Самара, ул. Ленинская,142. Витрины с экспонатами по теме викторины обозначены специальным значком.

Победителями первого тура конкурса станут участники, правильно ответившие на все вопросы викторины и приславшие свой фотопортрет на фоне выставки. Победители первого тура конкурса получают право принимать участие во втором туре и призы от музея им. П.В. Алабина.

Второй тур конкурса предполагает создание литературно-исторического очерка-эссе на тему «Окно в Париж». В работе должны быть отражены историко-культурные связи Самарской губернии и Франции, а так же личное представление автора о возможных вариантах развития отношений между Францией и нашим краем. Работы второго тура будут оцениваться представителями «Альянс Франсез Самара». Главный приз – подарочный сертификат на курс углубленного изучения французского языка в «Альянс Франсез Самара».

Последний день работы выставки и приема конкурсных работ (ответов на вопросы викторины, фотографий и очерков-эссе) 1 октября 2010 года.

Комментариев нет:

Переводи и общайся с нами

Website Translation